Кранч обыгрывают Пингвинз и получают преимущество домашней площадки в первом раунде

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обновляют клубный рекорд по продолжительности победной серии дома (12) – 4-1 против Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

По 2 очка набрали Реми Эли (1-я звезда встречи) и Алекс Грин (1+1). Также по шайбе у Симона Рюфорса (2-я звезда) и Габриэля Дюмона. Алекс Барре-Буле продлевает свою очковую серию до 6 матчей (0+8). Рекорд обновляется до 41-25-7-2, сезонная серия завершается с результатом 3-0-1-0. Команда гарантирует преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Макс Легаси (3-я звезда) отбил 20 бросков из 21. Томми Наппье из Пингвинз справился с 33 из 36. У Кранч 1 из 3 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

При примерно равной игре первыми счет открыть удалось хозяевам: Эли прошел по правому флангу и переиграл голкипера с близкого расстояния, 1-0.

Гости нашли ответ в начале второго – Радим Зогорна прокатился через центр и точно бросил с кисти из левого круга вбрасывания, 1-1.

Сиракьюз спустя 3 минуты реализовал выпад 2 в 1: Эли пролетел теперь уже по левой стороне площадки и нашел в выгодной позиции Рюфорса. Еще через 9 минут в большинстве прошла знакомая зрителям комбинация: Юдон сбросил снаряд вниз на лицевую линию Барре-Буле, тот незамедлительно переадресовал на Дюмона под щелчок в одно касание из правого круга, 3-1.

В третьей 20-минутке команда показала хорошую игру в защите и довела дело до логического конца – Грин поразил пустые ворота за 20 секунд до финальной сирены.

Регулярный чемпионат завершается домашним поединком против Лаваль Рокет – завтра, 1 мая, 2:00 МСК.