«Тампа» разгромила «Аризону» в домашнем матче – 5:1

Игра «Тампы» сегодня могла порадовать многих, но нужно сделать поправку на уровень соперника, который собирается танковать изо всех сил. Но как бы то ни было – дубль Алекса Киллорна и первые в сезоне шайбы Алекса Барре-Буле и Андрея Шустра, гол Стивена Стэмкоса в большинстве и 24 отражённых броска Андрея Василевского принесли победу «молнии». Отметим, что вратарь «Аризоны» Иван Просветов, пропустивший все пять шайб, сегодня дебютировал в НХЛ. И бонусом для интереса – сразу две драки Патрика Маруна в первом периоде.

По-боевому на сегодняшний матч был настроен Пэт Марун, который бросил вызов Лиэму О’Брайану уже на пятой секунде встречи. Потасовка получилась не очень зрелищной, и «Толстый Пэт» в ней был далёк от звания победителя.

«Койоты» огрызались в начале встречи и даже некоторое время перебрасывали «Тампу», нагружая Андрея Василевского, но Алекс Киллорн сделал дубль в течение двух минут и сбил спесь с соперников. Причём, если первая шайба стала результатом комбинации, разыгранной со Стэмкосом, отдававшим передачу под расстрел голкипера «Аризоны», то второй стал полностью заслугой одного Киллера – он поймал Дайсона Мэйо на ошибке в результате прессинга, выбежал один на один с Иваном Просветовым и подсунул шайбу ему под щиток.

Преимущество «Тампы» стало ещё солиднее уже в середине третьего периода после шайбы Стэмкоса в большинстве. Причём, он забросил её не стандартным броском в одно касание из левого круга вбрасывания, капитан выкатывал шайбу на пятак, где дежурил Кори Перри, но она отскочила от щитка Просветова и оказалась в воротах.

Боевой настрой Маруна дал о себе знать снова после грубого силового приёма в исполнении Лоусона Крауза, который воткнул Перри в борт ударом со спины. Марун, недолго думая, скинул краги и набросился на оппонента, на этот раз одержав убедительную победу.

Три шайбы и две драки – первый период был настолько насыщенным, что про два оставшихся можно сказать лишь «короткой строкой». Алекс Барре-Буле всё-таки открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне за «Тампу», откликнувшись на передачу Михаила Сергачёва во втором периоде, а в третьем команды обменялись голами – Крауз не дал Василевскому провести первый сухой матч в сезоне, но Андрей Шустр восстановил разницу в четыре шайбы, бросив по воротам на удачу.

Две подряд виктории позволили «Тампе» подняться на четвёртое место в своём дивизионе и завершить первый игровой месяц на мажорной ноте. Следующий матч «молния» проведёт уже 1 ноября (или в 2 часа ночи 2 ноября – по московскому времени), соперником станет «Вашингтон».

Подписаться
Уведомление о
2 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии