«Миннесота» прервала победную серию «Тампы» — 2:4

Матч, в котором «Тампа» не задавала темп, а оказывалась в роли догоняющей. «Миннесоту» получилось догнать дважды, но в итоге «дикари» всё же вырвали победу и взяли реванш за поражение недельной давности. Андрей Василевский отыграл весь матч и отразил 33 броска.

Сегодняшний соперник «молнии» подходил к очной встрече с двумя победами кряду, а их отсчёт начался как раз после поражения от «Тампы». Так что у «Миннесоты», которая играла на своём поле, были все резоны выдать сильную игру. «Тампа» же продолжает испытывать проблемы с составом — из-за травм не играют Никита Кучеров, Брейден Пойнт и Эрик Чернак, а по ходу игры с «дикарями» травмировался ещё и Мэтью Джозеф. Джону Куперу однозначно не позавидуешь.

«Тампа» получила хорошую возможность для того, чтобы забросить, уже на исходе пятой минуты встречи после удаления Кевина Фиалы. Но большинство «молнии» барахлит с начала сезона, а заброшенные шайбы при игре с лишним — явление скорее спорадическое. Не удалось забросить и сегодня, а потом ещё и Зак Богосян заработал удаление сам — и «Миннесота» вновь стала прибирать игру в свои руки.

Неудивительно, что хозяева отличились первыми: Виктор Хедман и Мэтью Джозеф в средней зоне отвлеклись на Нико Штурма и совсем упустили Ника Бьюгстэда, который без каких-либо проблем вошёл в зону «Тампы», сблизился с Василевским и прошил его в верхний угол.

Но ответ «молнии» последовал незамедлительно: Пьер-Эдуард Белльмар вывел Кори Перри на ударную позицию, и №10 показал, что точный бросок, которым когда-то славился Перри, всё ещё при нём.

Впрочем, порадоваться долго не получилось — ближе к концу первого периода «Миннесота» вновь вышла вперёд благодаря шайбе Виктора Раска, а её преимущество в целом было очевидным.

Игра проходила со значительным контролем хозяев и во втором периоде, но по счёту он остался за «Тампой». Всё благодаря надёжности Андрея Василевского, отразившего 16 бросков, а также голу Алекса Киллорна, прицельно бросившего по воротам на экваторе периода.

Увы, но эта шайба оказалась последней заброшенной хоккеистами «молнии». Зато «Миннесота» претворила своё преимущество в две заброшенных шайбы Райана Хартмана и Маркуса Фолиньо, последняя из которых зашла уже в пустые ворота.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии