Кранч оказались сильнее Девилз в овертайме.

Бингемтон, Нью-Йорк. – Алекс Барре-Буле решил исход встречи за 16 секунд до окончания дополнительного времени – победа со счетом 4-3 над Бингемтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Барре-Буле был лучшим в команде (2+0), у Доминика Машина и Росса Колтона по 0+2. Рекорд обновляется до 11-8-2-0, счет в сезонной серии 2-0-0-0.

Спенсер Мартин отбил 26 бросков по своим воротам, Жилль Сенн из Девилз справился с 38 из 42. У Кранч 0 из 6 в большинстве и 3 из 4 в меньшинстве.

Первым период не оказался примечательным на события, а вот уже на 8-й секунде второго Барре-Буле подобрал шайбу у правого борта в чужой зоне и точным кистевым после прохода к воротам открыл счет – 1-0, по передаче у Митчелла Стивенса и Люка Витковски.

Хозяева сравняли счет через 4 минуты. Майкл МакЛеод пасом через левый круг вбрасывания нашел в убойной позиции по центру Дакоту Мермиса. Последовал бросок в одно касание – и 1-1, вторичный ассист у Натана Бастиана.

В концовке отрезка Даник Мартел первым бросился к шайбе в средней зоне и вышел 1 на 1 с голкипером. Сенну не удалось разгадать замысел нападающего – 2-1, дополнительный балл достался Машину.

Бингемтон в начале заключительной 20-минутки разыграл большинство и выровнял положение. Фабиан Зеттерлунд с неудобной руки смог нагрузить в центр набегавшему туда Джулиану Мельхиори – 2-2, еще одно очко у Мермиса.

Еще один выход 1 на 1 принес Кранч очередное временное лидерство. На этот раз момент для атаки выгадал Кори Конахер – и Сенн снова оказался не у дел после того, как снаряд с неудобной руки улетел в девятку. Машин и Колтон пополнили очковый баланс в этой попытке.

За 56 секунд до сирены Райан Шмельцер выковырял шайбу у заднего борта и доставил ее в правый круг Джоуи Андерсону – 3-3, Мермис получил 3-е очко в поединке.

Барре-Буле на последних секундах овертайма с передачи Колтона принес победу Кранч – 4-3.

Команда возвращается домой, где сыграет против Шарлотт Чекерс – четверг, 5 декабря, 3:00 МСК.