Солар Беарз пропускают в большинстве в конце матча и проигрывают Нейлерз.

Уилинг, Западная Виргиния. – Орландо Солар Беарз дважды отличились в большинстве, но и сами не смогли устоять в неравных составах в концовке матча – поражение со счетом 2-3 от Уилинг Нейлерз сегодня на WesBanco Arena.

По шайбе забросили Алексей Липанов (5-й гол в большинстве – 1-й в команде и 3-й среди новичков лиги) и Тревор Олсон.

Зак Фукале отбил 23 броска из 26, Алекс Д’Орио из Нейлерз был признан второй звездой встречи и справился с 34 из 36.

Счет был открыт на 11-й минуте – шайба после броска Липанова из левого круга вбрасывания пролетела над ловушкой голкипера, 1-0.

В последней четверти второго отрезка Райан Скарфо подставил клюшку под наброс Алекса Бутчера, и Фукале ничем не смог помочь – 1-1.

В начале заключительной 20-минутки Майлс Пауэлл в меньшинстве обыграл вратаря и вывел свою команду вперед – 1-2.

Солар Беарз получили прекрасный шанс в 5-минутном большинстве после удаления Аарона Титкомба за противоречащий правилам силовой прием на Олсоне – и сам Олсон реализовал предоставленную возможность, переправив снаряд в сетку после щелчка Эрика Драплюка – 2-2.

На 15-й минуте Дилан Фитц отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, что привело к решающим событиям в поединке – Кэм Браун выгадал момент и прошил Фукале в “домик”, фактически принеся победу хозяевам.

Орландо попробует взять реванш у Нейлерз – воскресенье, 2 февраля, 3:35 МСК.