Аук и Д’Амиго помогают Солар Беарз обыграть Стингрейз

Орландо, Флорида. – Марк Аук и Джерри Д’Амиго (2-я звезда встречи) набрали по 1+1 каждый, а Орландо Солар Беарз одержали уверенную победу – 4-1 против Саус Каролина Стингрейз сегодня на Amway Center.

Также в составе команды отличились Зак Андрусяк и Аарон Лучук. У Джоно Мэя (3-я звезда) 0+2, у Криса ЛеБланка 0+2, у Мэттью Спенсера 0+1. Аук продолжает удерживать второе место по очкам в лиге среди защитников (13). За Стингрейз шайбу забросил бывший защитник клуба Пол Мейер.

Гаррет Спаркс (1-я звезда) отбил 26 бросков из 27, включая буллит по ходу встречи. Джейк Купски из Каролины справился с 39 из 43.

Всего в истории Беарз до этого случая было 15 штрафных бросков, назначенных в их ворота в основное время матча. Спаркс улучшил статистику до 13 из 16 (личная 3 из 3).

Аук открыл счет на 7-й минуте, завершив контратаку проходом по левому флангу – голкипер не сумел справиться с броском в дальний угол, 1-0.

В начале второго периода Эндрю Чернивчан был сбит при выходе 1 на 1, однако Спаркс в очной дуэли на буллите разгадал замысел нападающего, поймав снаряд в ловушку.

Д’Амиго практически повторил трюк с объездом из-за ворот из прошлого матча Беарз на 8-й минуте, а Андрусяк под занавес отрезка подставил клюшку под бросок Спенсера – 3-0.

В начале заключительной 20-минутки хозяева разыгрывали остаток большинства, и все закончилось щелчком Лучука в одно касание из правого круга вбрасывания – 4-0.

Гол престижа забил уже вышеупомянутый Мейер, украв шатаут у Спаркса на 9-й минуте – 4-1.

Команда отправляется на 7-матчевый гостевой выезд, который начнется встречей против Флорида Эверблейдс – суббота, 6 февраля, 3:30 МСК.