Вратарь Минут Итог GA SA GP MIN Record GAA SPct SO

Alcoholydays2.12.2015 13:28#1
Ну что ж...извини если не Сергей.
Chelya2.12.2015 13:24#2
Я не Сергей и я не обижаюсь.
Просто вся тема посвящена тому, что Тампа играла совсем никак. Более того, отдельные пользователи (хех) продемонстрировали недовольство тем, что Тампа забила в третьем периоде, поскольку многие будут смотреть только на счёт (который в достаточной мере приличный) и не поймут, что Тампа играла жутко убого.
И спустя несколько дней приходишь ты и выражаешь "своё мнение", которое заключается именно в том, что писали в теме во время онлайна.

"А теперь заслушаем начальника транспортного цеха..."

отправлено с мобильного через Tapatalk
Alcoholydays2.12.2015 13:18#3
Сообщение от Chelya

Эээээээ... Спасибо, капитан Очевидность.
Какбэ примерно об этом вся игровая тема - от и до.

Эээээээ...не за что. Как мне кажется я имею право на свое мнение. Не претендую на оригинальность, Сергей,ты уж прости, но не обижайся на искренность.
Chelya2.12.2015 13:12#4

Alcoholydays2.12.2015 12:13#5
Ребят смотрел этот матч полностью...могу сказать, что по большому счету Кэпы все время держали нить игры в своих руках. Тампа не поставила задач совсем. Даже в третьем периоде эти 22 броска и две шайбы - показатель расслабона Вашингтона.
alextampa28.11.2015 11:39#6
Сообщение от mudryi

Вы вообще замечаете, что у нас за матч в среднем из 30 бросков дай Бог 1 с использованием скрина хоть в какой-то мере. У меня такое впечатление, что это чуть ли не установка тренера не закрывать чужого кипера (мало ли, а вдруг он обидится). ВСЕГДА идёт полностью открытый бросок (ну разве что свои дефы его случайно закроют), а наш который типа должен быть на пятаке стоит в сторонке и там клюшкой иногда куда-то тычет. Это в лучшем случае. В худшем там никого нету из наших, и даже если кипер отбивает перед собой некому подобрать и добить. Особенно это в глаза бросается в отсутствие Пакета и Палата

В игре с королями скринили очень хорошо! Я аж не узнал нас, так что могут когда хотят. Сегодня игру не смотрел
kvazybr28.11.2015 11:22#7
А я считаю, что искать прричину в том, что все вдруг научились играт против Тампы, это и есть самый поверхностный из всех поверхностных вариантов. Просто отмазка.
Дюдюка28.11.2015 07:32#8
Позвольте не согласиться с Вами.
"Проблема стабильности" в игровых командных видах спорта, будь то хоккей, футбол, баскетбол или "Бурый медведь пришел!" характерна либо:
[LIST]
[*]молодым по возрасту командам (характерный пример - "Эдмонтон" или та же "Тампа" в свои тяжелые годы)
[*]молодым по времени совместной игры командам
[*]командам, искусственно собранным из высокооплачиваемых звезд (во времена "потолка зарплат" такое проявление почти исключено, а в конце 90-х годов, характерным примером были "Нью-Йорк Рэйнджерс")
[/LIST]
"Тампа" не относится ни к одной из этих категорий. Поэтому проблема здесь глубже, чем просто "отсутствие стабильности". :(

Как я уже говорила, и не раз, проблемы начались с того, что команды НХЛ научились играть против "Тампы", успешно вызывая асфиксию у большинства зародышей атак. Долгое время Джон Купер не мог ничего предложить на это. А когда предложил - стало, по сути, еще хуже. :facepalm: "Тампа" начала играть в духе собственных (и не только собственных) проявлений в тяжелые годы. Когда у команды нет забивающих игроков, вся ее тактика и стратегия сводится к тому, чтобы не пропустить, оставляя атакующие действия "на авось". Наиболее ярким представителем такого стиля была "Флорида" образца первого пришествия Роберто Люонго (хотя, впрочем, они и сейчас не слишком далеко оттуда).

Хоккей такая игра, что за 60 минут хотя бы одна, а иногда и две шайбы могут залететь в ворота не в результате осмысленны действий, а в результате ошибки, рикошета, стечения обстоятельств. :rtfm: Такие беззвездные команды делают ставку на игру в своеобразную "русскую рулетку". Вся тактика и стратегия таких команд сводится к тому, чтобы не дать сопернику возможности забить в результате осмысленных действий, оставляя пространство только на такой вот "случайный" гол. Таким образом своего рода "уравнивая шансы" - если стратегия сработает, то обе команды имеют возможность забить только случайный гол за счет стечения обстоятельств. Одни - потому что у них нет квалифицированных игроков, а другие, потому что им ничего не дают показать.:clever:

Такая тактика - крайне рискованная. Поскольку одна или две ошибки, одна лишняя игра в меньшинстве, позволяющая сопернику показать свои возможности, а не только рассчитывать на случайный гол в результате рикошета, отскока, ошибки вратаря, автоматически переводит шансы из условно равных, в однозначное преимущество соперника.:clever:

При этом, у команд, не обладающих звездами в составе, иных способов рассчитывать на положительные результаты, нет.:confused:

А вот почему из всех возможных вариантов тактики и стратегии Джон Купер выбрал именно этот, столкнувшись с тем, что хоккей в который играла "Тампа" год назад, больше не работает (потому что соперники досканально разобрали игру "Молнии), для меня загадка. Однако, тактика "Тампы" в поледних матчах (в том числе и выигранных) именно такая - забить одну-две плохо осмысленных шайб в результате отскоков и рикошетов, а в остальном посвятить всю игру тому, чтобы всеми силами не дать сопернику шансов на осмысленную атаку. И это обладая таким атакующим составом, хотелось бы отметить.:clever:

Конкретно в матче Вашингтоном, эта игровая стратегия не сработала по причине того, что Вашингтон очень спокойно реализует "лишнего". А против хорошей игры в большинстве стратегия "не дадим забить" не работает. Что все желающие могли наблюдать сегодня ночью.:want2sleep:

Короче говоря, после трех побед, две из которых (над "Рэйнджерс" и "Кингс") были, откровенно говоря, не совсем по игре, а именно за счет этой "новой" стратегии "не дай забить", болельщики "Тампы" казалось бы воспряли духом. Но игра с "Вашингтоном" вернула всех из земли обетованной в привычные пеки египетских пустынь. Как говорилось в известном анекдоте "Доктор сказал в морг, значит в морг".:fuckoff:

И вот еще что, я все понимаю, но нельзя ли использовать меньшее количество нецензурных выражений в своей письменной речи? :blush:
kvazybr28.11.2015 06:45#9
А Чикага кстати урок показательный провела. На тему, как вытащить матч.
Вот вам и разница.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

И нет никаких установок "выиграть 1-0". И ментальности никакой нет "выиграть 1-0". Есть проблема стабильности. Причем это наверно как у тренерского штаба проявляется, так и у играющих.
И нет ничего удивительного, в том, что в третьем периоде зашевелились. Ибо тут всё ясно как дважды два. У Вашика сегодня игра. И нафиг им в третьем периоде рвать жопу, когда они ведут в 4 шайбы.? Они полностью отдались, пропустили две, но им посрать. И правильно, что посрать. Они победили. И в третьем периоде тупо сэкономили сил на сегодняшний матч.
Еще вот что подумал. На одного Купера тут смысла нет собак пускать. Он этот коллектив собирал, он с ним дошел до финала. В этом их общая заслуга. И в том, что из конфетки команда может в гавно скатиться- тоже общих рук дело.
Chelya28.11.2015 00:54#10
Всех с поражением.

И вот что я вам скажу.
Если эту ебанутую ментальность "выиграть 1-0", которую нам Энгблум впаривает (ну, не по собственной инициативе, разумеется) не выкинуть на помойку прямо сейчас, то этой команде пиздец.
То, как Тампа МОЖЕТ играть, если она не играет, блядь, на то, чтобы "выиграть 1-0", мы увидели во второй половине третьего периода.
22 броска за период! И 90% из них - после того, как счет стал 0-4 и необходимости "играть на победу 1-0" больше не было. Может так Тампа играть? Может, блядь. Да, Вашингтон там расслабился, вся хуйня.
Но, нет, блядь, мы играем "на победу 1-0". Типа "дифенс винс чемпионшипс".
Да на хуй идите, единственный Кубок, который мы выиграли -мы выиграли за счет атаки. Да, в защите играли хорошо. Но не играли от обороны. Играли ОТ АТАКИ с хорошей обороной. Это, блядь, две большине разницы.
Меня эти разговоры про ментальность "выиграть 1-0" бесили с самого начала. И с каждом матчем - все больше.

Еще раз. Если мы продолжим "выигрывать 1-0" (а мы продолжим, да), то этой команде пиздец. Как я, собственно, и предсказывал перед шестым матчем Финала.
Devasator28.11.2015 00:46#11
Всё равно играли как говно...
Chelya28.11.2015 00:46#12
ну не реализовали....

надо было Василевского снимать пока в большинстве были

вот стопудово, надо было снимать Васю пока в большинстве были....

Кузнецов не попал в пустые ворота....

Вот почему бы не играть так в первом периоде, как втретьем?... Нет, блядь, мы на "победу 1-0" играем в первом периоде... а нормально начинаем играть при счете 0-4

Круто. 6 на 4 за 11 секунд до конца.

Оверпассеры хуевы... Даже вшестером против четверых не могли нормально разыграть. Без оверпассинга.
kvazybr28.11.2015 00:40#13
ща Купер снимет воротчика и прилетит пятая

вот и нехер писят минут хернеё страдать. ...
mudryi28.11.2015 00:37#14
Chelya28.11.2015 00:37#15
Снимайте Василевского, хуле Вшестером против четверых. Купер, чё, очко жмет?
Devasator28.11.2015 00:35#16
ППшечка
Chelya28.11.2015 00:35#17
Но поскольку я обещал,что скажу "Купер ИДИ НА ХУЙ" если не забьют две,то я сегодня больше не буду говорить "Купер ИДИ НА ХУЙ", поскольку две таки забили. Думаю, что учитывая ментальность игры на "победу 1-0", которую мы проповедуем последние полтора месяца, возможностей сказать "Купер, ИДИ НА ХУЙ" у еня еще будет достаточно.

И большинство еще.... Будет совсем уж анекдот, если забьем третью.
kvazybr28.11.2015 00:33#18
боюсь, что поздно сраку щурить.... раньше надо было забивать. а это так.... конвульсии на фоне стопорнувшего Вашика
Chelya28.11.2015 00:30#19
Вашингтон расслабился, конечно..
mudryi28.11.2015 00:29#20
ОООО, узнаю брата Колю. 50 минут катать вату и немочь выйти со своей зоны, проебать все полимеры, чтобы потом в последние 10 минут рвать жопу и тратить последние силы на эфемерную надежду отыграться. В итоге закономерно лососнуть тунца и на завтрашний матч бек-ту-бека выйти с чугунными ногами. А потом спрашивают: а хули мы так хуёво играем бек-ту-беки? А вот потому и играем, что силы не умеем распределять
Всего показано сообщений: 20 / 145