Молнии обыгрывают Звезд в овертайме!

Кайл Ванвиг эмоционально отмечает реализованный буллит...

Забросив шайбу за 19,6 секунды до конца овертайма, Мэттью Дарше поставил точку в захватываеющем матче между Тампой и Далласом. Эта игра была первой из пяти запланированных предсезонных метчей, и в присутствии более 13 тысяч зрителей Молнии одержали волевую победу — 4:3.

К началу второго периода Молнии проигрывали 0-1, игроки Тампы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. Хотя начиналось все не лучшим образом…

В начале игры Громовержцы получили первое численное преймущество, когда за блокировку был удален Антти Миетинен. Несмотря на то, что реализовать его не удалось, у ворот Далласа было несколько очень опасных моментов. Сначала после броска Кубы шайба попала в штангу, и после отскока кипер Далласа Филип Саув выиграл борьбу за шайбу у Дарше. А уже после выхода Миетинена на лед сам Дарш промчался по правому флангу к воротам, но не смог забросить.

А через минуту уже Норм Миллей нарушил правила, что позволило Звездам в первый (и последний) раз выйти вперед в игре.
Марк Дени не мог видеть броска Стефана Робида из-за трафика на пятачке.

Лишь в середине второго периода Брэд Ричардс и Андреас Карлссон разыграли быструю комбинацию, и швед броском с хода сравнивает счет.

Когда оставалось немногим более 4-х минут, уже Дени совершил один из своих 36-ти сейвов, сохранив равновесие в игре. Несмотря на столпотворение на пятачке, Марк умудрился отразить бросок низом все того же Миетинена, а затем намертво поймал шабйбу после добивания Хагмана.

После этого Молнии в третий раз получили численное преймущество, и на этот раз его удалось воплотить в гол! И снова Филип Куба бросал, и снова попал в штангу, но на это раз Джейсон Уорду удалось добить ее в ворота. Это позволило уйти на второй перерым со счетом 2-1.

Даллас сравнял счет в начале 3-го периода, но взатем Кайл Ванвиг получил шанс исполнить буллит, и он воспользовался им на 100%.

Но довести дело до победы в основное время Тампе не удалось. За 1:01 до конца третьего периода Луи Эрикссон в большинстве сравнивает счет.

Но в овертайме, играя 4 на 4, Дарш оказался неприкрытым на левом фланге в зоне атаки. Брэд Ричардс тут переадресовал ему шайбу, и Мэттью хладнокровно пробил вратаря Далласа.

“Ричардс сделал игру,” Сказал Дарш. “Я выскочил на лед, он отдал мне шайбу, и я просто бросил…”

В итоге Брэд Ричардс записал на свой счет три результативные передачи в этой игре.

По броскам Даллас перебросал Тампу 39-29, но Дени стоял достаточно уверенно, что позволило одержать победу. В большинстве игроки Тампы сыграли нормально, реализовав одну из трех попыток. А вот в меньшинстве — на прошлогоднем уровне (увы), пропустив все три гола, и убив лишь два удаления.

С Далласом состоится еще одна пердсезонная игра, в гостях, 29 сентября (с ночь на 30-е в 04:00 МСК).
А вот в регулярном сезоне игр между этими командами не будет.

Следующая же игра Тампы состоится в ночь на 23 сентября (03:30 МСК), дома, против Вашингтона Овечкина и Нюландера.

P.S.
Крис Грэттон и Мишель Улле получили небольшие повреждения и не смогли закунчить игру.
Грэттон во второй смене получил клюшкой в глаз. Его сразу отправили в больницу.
Улле получил сильный ушиб во втором периоде, и Джон Торторелла с формулировкой «на всякий случай» решил больше его не выпускать.Ждем информации…