Кранч дожимают Американс во втором овертайме

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч имели перевес большую часть встречи, однако момент для решающей контратаки появился не сразу — победа со счетом 2-1 во втором овертайме над Рочестер Американс в третьем матче полуфинала Северного дивизиона сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим игроком с победной шайбой был признан Валттери Мереля (1-я звезда), другой гол в активе Алекса Барре-Буле. Также в составе команды дебютировал Габриэль Штурц (0+0). Счет в серии 2-1, команда может выйти во второй раунд в четвертом матче (воскресенье, 5 мая, 2:00 МСК).

Брэндон Халверсон (3-я звезда) отбил 33 броска из 34 (пропустил лишь только буллит с игры), Девон Леви (2-я звезда) из Американс тоже провел достойный поединок — 60 из 62. У Кранч 0 из 6 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

После плотного первого периода, в котором Рочестеру пришлось держать оборону из-за частых удалений, Кранч наконец раскачали защиту гостей. Деклан Карлайл принял шайбу сверху возле правого круга вбрасывания и точным длинным диагональным пасом нашел Барре-Буле на дальней штанге, 1-0. Под занавес отрезка хозяева пропустили выход 1 на 1 от Роузена, однако Фил Майерс успел накрыть его сзади, правда, с нарушением правил. Пострадавшему компенсировали убытки штрафным броском, при реализации которого он проверил реакцию Халверсона, 1-1.

Третий период оказался позиционно-спокойным без нарушений правил, Кранч не воспользовались уймой шансов в первом овертайме, а во втором команды уже играли до первой ошибки. К счастью Сиракьюз Рочестер проспал на своей смене, и Мереля убежал на рандеву с Леви, 2-1.