Кранч проигрывают Американс в овертайме

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч непозволительным образом растратили весь свой перевес за третий период и позволили сопернику перехватить инициативу, что и привело к закономерному плачевному результату – поражение со счетом 3-4 в овертайме от Рочестер Американс в четвертом матче полуфинала Северного дивизиона сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим в составе команды был признан Гейдж Гонсалвес (2-я звезда встречи, 0+2). По шайбе забросили Алекс Барре-Буле, Коул Кепке и Валттери Мереля. Счет в серии 2-2, команды возвращаются в Рочестер на решающий пятый матч (суббота, 11 мая, 2:05 МСК).

Брэндон Халверсон отбил 43 броска из 47, Девон Леви из Американс парировал 41 из 44. У Кранч 1 из 2 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

Хозяева смогли быстро зацепиться за минимальный перевес на старте первого периода – Кепке убежал в короткий отрыв, но не сумел переиграть голкипера; Габриэль Фортье успел на подбор и быстро неглядя отдал снова на Кепке, который уже сместился в левый круг вбрасывания, 1-0.

Второй отрезок начался примерно также: Мереля вышел в контратаку с Гонсалвесом 2 в 1, однако бросок после поперечного паса на партнера не прошел; впрочем, сам Мереля успел подобрать шайбу с другой стороны и отправить ее в открытый угол, 2-0. Спустя три минуты Кранч получили первую возможность в большинстве, и Барре-Буле был выведен на убойную позицию из левого круга, 3-0.

Два удаления подряд перед вторым перерывом, возможно, слегка вымотали Сиракьюз, которые не сразу проснулись в начале третьего – Джозеф Чеккони бесхитростно набросил в центр в сторону Брэндона Биро (3-я звезда), который просто подставил клюшку, 3-1. Рочестер зацепился за этот момент и к середине периода провел еще одну неприятную атаку: Лукаш Роусек с лицевой линии нашел все того же Чеккони прямо перед носом Халверсона, 3-2. Атакующая карусель Рочестера проехала еще один круг спустя пять минут, когда Биро опять переправил снаряд в сетку, теперь уже после нагрузки от Роусека, 3-3.

В дополнительное время обе команды имели шансы на успех, но Американс было суждено завершить свой волевой камбэк точным добиванием Бретта Мюррея (1-я звезда), 3-4.