Орландо снова обыгрывает Гринвилл в рекордном по штрафу матче

Орландо, Флорида. — Орландо Солар Беарз несмотря на небольшое преимущество соперника подчистую переиграли его во второй день подряд — победа со счетом 5-1 над Гринвилл Свэмп Рэббитс сегодня на Kia Center.

Герои вчерашнего поединка продолжают вести команду за собой — по шайбе снова забросили Аарон Лучук, Спенсер Керстен (3-я звезда встречи, 1+1) и Марк-Андре Годет. В меньшинстве забросил Брэйден Лоу, больше всех очков у Дарика Ангели (2-я звезда, 1+2). Рекорд обновляется до 36-24-6-3, команда досрочно выигрывает сезонную серию — 4-1-1-0. Беарз по-прежнему остаются на 5-м месте в турнирной таблице Южного дивизиона с отставанием в 0 очков от Флориды, у которой на 1 сыгранный матч меньше. Трагическое число уменьшается до 6.

Эван Фитцпатрик (1-я звезда) отбил 31 бросок из 32, Райан Беднар из Гринвилла парировал 11 из 14 за половину игры, после чего уступил место в воротах Джейкобу Ингэму, у которого 10 из 12. У Беарз 0 из 1 в большинстве и 5 из 6 в меньшинстве.

Команды на последней минуте третьего периода устроили массовую драку после силового приема на Джейдоне Дюро — в итоге 139 минут штрафа у Орландо, 129 — у Гринвилла. Матч стал 6-м в истории ECHL по суммарному штрафу (268) и обновил соответствующий клубный рекорд (88, поражение 1-4 от Юта Гриззлиз 19.02.2023).

Завтра, 7 апреля, в 2:00 МСК в Орландо командам предстоит сыграть между собой еще один раз.