Кранч обыгрывают Рокет и находятся в шаге от выхода в плей-офф

Лаваль, Квебек. — Сиракьюз Кранч пропустили первыми, но продолжили наращивать давление на соперника, перехватили инициативу и в конечном итоге добились успеха — победа со счетом 3-1 над Лаваль Рокет сегодня на Place Bell.

Второй матч подряд забрасывает Даниэль Уолкотт, также отличились Джек Финли и вернувшийся в состав после травмы Шон Элемент. У Тристана Алларда (1-я звезда встречи) 0+2, у Максима Грошева 0+1, рекорд обновляется до 38-22-4-2, команда спасается в сезонной серии — 4-4-0-0. Магическое число уменьшается до 2, Кранч могут выйти в плей-офф уже в следующем матче.

Брэндон Халверсон (3-я звезда) отбил 25 бросков из 26, Якуб Добеш (2-я звезда) из Рокет парировал 31 из 33. У Кранч 1 из 4 в большинстве и 5 из 6 в меньшинстве.

Команды обменивались редкими удалениями по ходу стартового отрезка, но хозяевам все же удалось реализовать второе в середине — щелчок Джастин Баррона с левого фланга не достиг цели, шайба попала в конек защитника, но со второй попытки Баррон уже не промахнулся на добивании, 0-1.

Гости планомерно помаленьку забирали тактическое преимущество и к экватору поединка наконец сравняли счет — Аллард успешно поборолся у заднего борта, выбрался к воротам у лицевой линии и броском с неудобной руки с отскоком от Уолкотта оставил Добеша ни с чем, 1-1.

Оба соперника не решались на особо активные действия по ходу третьего периода, но из-за давления Кранч Лаваль дрогнул первым. Давид Райнбахер отправился на скамейку штрафников, при розыгрыше лишнего Макс Крозье успел закрыть зону и отдать вниз Гейджу Гонсалвесу под левый круг вбрасывания. Опытный разыгрывающий Сиракьюз тут же переадресовал снаряд поперечной передачей на дальнюю штангу свободному Финли, 2-1. Кранч не отдали своего, и за минуту до финальной сирены Элемент поразил пустые ворота, 3-1.

Команда отправляется в Белвилл на следующий матч против Сенаторз — завтра, 7 апреля, 2:00 МСК.