Кранч терпят поражение в третьем матче и завершают сезон

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч в некоторый момент имели небольшое преимущество, но слабая игра в третьем периоде позволяет сопернику взять верх и на этот раз – поражение со счетом 4-6 от Кливленд Монстерс в третьем матче финала Северного дивизиона сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим хоккеистом в составе команды был признан Алекс Барре-Буле (2-я звезда встречи, 2+0). Также по шайбе забросили Джорди Беллерив и Коул Кепке. У Нико Хуутанена 0+2, у Фила Майерса (3-я звезда) 0+0; Кранч проигрывают серию со счетом 0-3 и завершают свои выступления в этом сезоне.

Мэтт Томкинс отбил 21 бросок из 26, Малкольм Суббэн из Монстерс парировал 25 из 29. У Сиракьюз 1 из 4 в большинстве и 2 из 3 в меньшинстве.

Хозяева пытались играть плотно в первые минуты поединка и продержались почти до самого перерыва. На 15-й минуте Джейк Годет с острого угла попал в конек Тристану Алларду, после чего шайба просочилась голкиперу между щитков, 0-1. Кранч важно было отыграться до сирены, и здесь как раз кстати попалась возможность разыграть лишнего. Макс Крозье легко вывел на щелчок в одно касание из правого круга Барре-Буле в ситуации 4 на 3, 1-1.

Во втором периоде Сиракьюз пытались нарастить давление, но по прошествии половины отрезка коллектив с малым штрафом подвел Даниэль Уолкотт. Соперник выставил в большинстве “квадрат” с двумя защитниками на синей линии, и в результате один из них, Стефан Матто, броском с дальней дистанции вновь вывел Монстерс вперед, 1-2. Кранч позже все-таки удалось перехватить инициативу не без удачи: если вылазка Коула Кепке с точным кистевым с левого края выглядела логичной, то следующая атака, в которой Беллерив стал первым на добивании после попытки Хуутанена, выглядела случайным везением – шайба по незамысловатой параболической траектории перелетела Суббэна верхом и оказалась за ленточкой, 3-2.

Команде крайне важно было удержать счет в третьем периоде, но все сразу пошло не по плану. В защите пропустили стандартный “каблук”, и Джастин Пирсон из-за лицевой выдал пас на пятак Алексу Уэлану, за котором не уследил Хуутанен, 3-3. Можно было бы искать шансы и при равном счете, но и здесь последовала очередная ошибка – Джош Данн выбрался в мини-выход 1 на 1 и с неудобной руки поставил Кранч практически в безвыходное положение, 3-4. Еще 7 минут хозяева искали гол на заказ, и наконец быстрый Барре-Буле ловко подставился под наброс Деклана Карлайла, 4-4. Казалось бы, что после таких усилий стоило подержать шайбу до овертайма, но прямо тут же последовала прямая тактика от соперника – Трей Фикс-Волански выиграл вбрасывание, нагрузил на ворота, а Лука Дел Бел Беллуз (1-я звезда) на подборе свободно оформил выход Кливленда в следующий раунд, 4-5. Отчаянный уход Томкинса с площадки ничего не принес Кранч, и Роман Акан установил окончательный результат, 4-6.