Кранч обыгрывают Рочестер в овертайме во втором матче

Рочестер, Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч перехватили инициативу в третьем периоде, но позволили сопернику спастись, а в дополнительное же время у него не было никаких шансов — победа со счетом 4-3 в овертайме над Рочестер Американс во втором матче полуфинала Северного дивизиона сегодня на Blue Cross Arena.

Лучшим игроком встречи с решающим броском стал Габриэль Фортье (1+1), снова забрасывает Джорди Беллерив (3-я звезда). Также по шайбе у Гейджа Гонсалвеса и Шона Дэя. У Фила Майерса 0+2, у Максима Грошева 0+1, у Дилана Дюка “отобрали” гол с прошлого матча в пользу Даниэля Уолкотта, но он также продолжает набирать очки (0+1). Счет в серии 1-1, команды возвращаются в Сиракьюз на третий матч (пятница, 3 мая, 2:00 МСК).

Брэндон Халверсон отбил 24 броска из 27, Девон Леви из Американс парировал 30 из 34. У Кранч 0 из 2 в большинстве и 0 из 1 в меньшинстве.

Рочестер имел небольшое преимущество в стартовом отрезке и конвертировал его в гол благодаря первому удалению Дюка. Халверсон сделал первоначальный сэйв, однако в толпе на добивании Майкл Мерш первым среагировал на тот факт, что шайба не накрыта у линии ворот, 0-1.

К экватору поединка хозяева увеличили отрыв будучи в формально равных составах (но фактически в меньшинстве, поскольку Грэм Слаггерт только-только вышел со скамейки штрафников) — Лукаш Роузек нагрузил в центр на Линуса Вайссбаха, который без проблем кистевым броском оставил голкипера не у дел, 0-2. Кранч все же ушли с площадки с положительным настроем, забросив в раздевалку на последней минуте — Беллерив успешно подставился под бросок Майерса с дальней дистанции справа, 1-2.

Гости проделали тот же трюк в начале третьего — теперь под наброс Майерса клюшку подставил Гонсалвес, 2-2. Спустя 4 минуты Дэй закрыл прострел от Грошева на дальнюю штангу, 3-2. Американс не смогли отыграться в позиционной борьбе, поэтому пришлось действовать индивидуально — Мэйсон Джобст (2-я звезда) прошел по левому флангу и послал снаряд точно под перекладину, 3-3.

В дополнительное время у Рочестера почти не было шансов для результативной атаки, а Сиракьюз в свою очередь наращивал давление в зоне атаки. В конечном итоге Деклан Карлайл принял шайбу на своем фланге после вбрасывания и в стиле Майерса попробовал рабочий вариант с нагрузкой в центр. Фортье выбрал правильную позицию для подставления клюшки и принес победу Кранч.