Кранч проигрывают Сенаторз со счетом 2-3

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Несмотря на колоссальное давление в третьем периоде Сиракьюз Кранч не смогли отыграться в основное время — поражение со счетом 2-3 от Белвилл Сенаторз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим игроком встречи был признан Габриэль Фортье (1+1), вторая звезда у Реми Эли (0+0, 5 бросков), еще один гол у Габриэля Дюмона. Команда перебросала соперника в заключительной 20-минутке 21-2, однако поставленной цели добиться не сумела. Безвыигрышная серия в 6 матчей обновляет рекорд до 5-7-2-1.

Амир Мифтахов успел отбить все 5 бросков по воротам за 6 с половиной минут, прежде чем получил травму при столкновении во вратарской площади. На смену вышел Максим Легаси, у которого 14 из 17. Мадс Сёгор (3-я звезда) из Сенаторз справился с 38 из 40. У Кранч 1 из 3 в большинстве и 1 из 2 в меньшинстве.

Гости открыли счет в большинстве сразу после замены голкипера: Легаси парировал один отдельно взятый бросок, но в борьбе на подборе снаряд достался Крису Уилки, который и сумел перекинуть его в сетку. Через 3 минуты хозяева пропустили контратаку, и Седрик Паре вторым темпом не оставил шансов Легаси — 0-2.

Невинмательность в начале второго отрезка привела к необязательному голу: Джейк Луччини выбил шайбу с клюшки Фортье после подбора прямо в ворота — 0-3. Кранч наконец нашли ответ в своей реализации большинства на экваторе встречи: Фортье сделал тихую скидку назад на Дюмона, который точно попал из удобной позиции — 1-3.

Мощный навал Сиракьюз в третьем периоде позволил сократить отставание до минимума — Сёгор отразил угрозу Джимми Хантингтона, но не успел переместиться под добивание из левого круга вбрасывания от Фортье. До финальной сирены оставалось добрых 10 минут, но Белвилл удержал перевес и забрал 2 очка.

Команда остается дома и готовится к следующему матчу против Лехай Валли Фантомз — суббота, 27 ноября, 3:00 МСК.