Кранч всухую проигрывают первый матч финала дивизиона

Кливленд, Огайо. — В равной борьбе двух команд решающее значение оказала игра спецбригад, в которой Сиракьюз Кранч допустили единственную, но фатальную ошибку — поражение со счетом 0-1 от Кливленд Монстерс в первом матче финала Северного дивизиона сегодня на Rocket Mortgage FieldHouse.

Второй матч серии состоится в Кливленде в субботу, 18 мая (20:00 МСК).

Брэндон Халверсон (3-я звезда встречи) отбил 23 броска из 24, Джет Гривз (1-я звезда) отразил все 28 попыток по своим воротам. У Кранч 0 из 4 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Обе команды не смогли выйти из “осторожного” режима в первой половине поединка, после чего стало ясно, что игра идет до первого гола. Тем досаднее от того, что Кливленд забил, находясь в меньшинстве, — в начале третьего периода Джастин Пирсон (2-я звезда) в борьбе отобрал шайбу у Макса Крозье на выходе из зоны, обыграл остальных подстраховывающих и следом за ними и голкипера. Тут же Монстерс включили оборонительный стиль с целью сохранить минимальный перевес, и даже удаление Стефана Матто, которое предоставило возможность Кранч спастись в ситуации 6 на 4 в течении двух минут, не повлияло на итоговый результат.