Кранч терпят разгромное поражение во втором предсезонном матче

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Череда досадных ошибок Сиракьюз Кранч в первом периоде оставила команду без шансов на содержательную борьбу — поражение со счетом 1-7 от Рочестер Американс сегодня на Upstate Medical University Arena.

Единственную шайбу забросил Дилан Дюк с передач Габриэля Штурца и Нико Хуутанена. Кранч завершают предсезонную подготовку с рекордом 1-1-0-0.

Мэтт Томкинс отбил 32 броска из 39. Феликс Сандстрем из Американс справился с 12 из 12 и в середине встречи уступил место Майклу Хаузеру, у которого 12 из 13. У Сиракьюз 1 из 5 в большинстве и 3 из 6 в меньшинстве.

Игра у хозяев не задалась с самого начала: ноль бросков за первые пять минут и два удаления, последнее из которых было реализовано Виктором Неучевым, который на добивании продавил щиток Томкинса на ближней штанге. Кранч встряхнулись после такого и до середины отрезка выиграли борьбу по броскам 9-1, однако вслед за этим прилетел еще один гол — Райли Фиддлер-Шульц выиграл вбрасывание в левом круге и сделал скидку назад на Роберта Калисти; тот после паузы выждал момент для удобного броска со средней дистанции и увеличил отрыв, 0-2. Спустя 17 секунд Калисти повезло еще раз, однако теперь на пути шайбы оказалась клюшка Оливье Надо, 0-3. За четыре минуты до перерыва Александр Кисаков в контратаке после обреза Кранч на собственной синей линии точным кистевым из правого круга оформил четвертую шайбу гостей.

Сиракьюз кое-как продержался во втором периоде, но в начале третьего случился очередной плохой выход из зоны — Фиддлер-Шульц подкараулил снаряд на синей линии и быстро сделал скидку на пятак Таю Туллио, и тот быстро разобрался с голкипером, 0-5. Далее последовал провал в меньшинстве (удаление Максима Грошева за задержку соперника), где Надо оформил дубль накатом в центр зоны защиты, после чего хозяевам, наконец, повезло — двойное удаление для соперника и две минуты чистого времени для розыгрыша 5 на 3.

Спецбригаде хватило полминуты, чтобы разобраться, однако последнее слово все равно осталось за соперником: Майло Роленс узнал, что нельзя играть на вбрасывании руками, и Калисти еще одной дальней попыткой (предположительно, задев Скотта Уолфорда) оставил Томкинса не у дел, 1-7.

Регулярный чемпионат начнется для Сиракьюз Кранч на выезде матчем против Ютика Кометс — суббота, 12 октября, 2:00 МСК.