Кранч одерживают победу в первом домашнем матче сезона

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч в первом домашнем матче сезона одержали победу над неприятным для себя соперником — 2-1 в серии буллитов против Белвилл Сенаторз сегодня на Upstate Medical University Arena.

В основное время забросил Джоэл Тисдейл (2-я звезда встречи), единственную попытку в буллитной серии реализовал Джейдон Дюро (1-я звезда). Рекорд обновляется до 2-0-0-0, команда формально выходит в лидеры Северного дивизиона.

Мэтт Томкинс отбил 30 бросков из 31 и 3 попытки из 3, Мадс Сёгор из Сенаторз парировал 27 из 28 и 2 из 3 соответственно. У Кранч 0 из 7 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

Вязкий для Кранч Белвилл захватил инициативу в конце первого периода и долго ее не отдавал — Зак Остапчук после своего броска подобрал шайбу в левому углу площадки и за воротами отдал ее обратно Гаррету Пилону, тот быстро переадресовал на пятак Яну Енику, который в упор пробил Томкинса, 0-1.

Хозяевам удалось подловить гостей на экваторе поединка в контратаке: Лукас Эдмондс выбрался через левый фланг, в последний момент нашел на противоположном фланге Тисдейла, и тот в одно касание не оставил шансов Сёгору, 1-1.

Третий период команды провели в осторожном режиме, а в дополнительное время Томкинсу пришлось поработать, чтобы оставить Кранч шансы на бонусный балл. В послематчевой серии только Дюро смог переиграть голкипера во втором раунде, что принесло итоговую победу, 2-1.

Команда на следующей неделе выезжает в Лаваль, где сыграет против Рокет — суббота, 19 октября, 2:00 МСК.