Дубли Перри и Стэмкоса помогли «Тампе» одержать победу над «Флоридой» — 6:2

«Тампа» в очередном предсезонном матче разгромила своего традиционного соперника — «Флориду Пантерз» — со счётом 6:2. Главными героями встречи стали Кори Перри и Стивен Стэмкос, соорудившие на двоих четыре шайбы.

Джон Купер выставил на игру следующие сочетания:

Вратари: Брайан Эллиотт (основной), Амир Мифтахов;

Защитники: Виктор Хедман — Ян Рутта, Райан Макдона — Эрик Черняк, Михаил Сергачёв — Зак Богосян;

Нападающие: Алекс Киллорн — Брейден Пойнт — Никита Кучеров, Борис Катчук — Тони Сирелли — Мэтью Джозеф, Стивен Стэмкос — Росс Колтон — Кори Перри, Патрик Марун — Пьер-Эдуард Белльмар — Тэйлор Рэддиш.

«Тампа» нарушила традицию предыдущих предсезонных игр и первой открыла счёт в матче, причём это произошло только во втором периоде. Гол стал результатом великолепной комбинации: Сергачёв на развороте убрал соперника и из своей зоны отдал передачу под чужую синюю линию на Сирелли, который убежал от защитников и переиграл вратаря.

«Флорида» быстро отыгралась усилиями Джо Торнтона, но опытный новичок «Тампы» Кори Перри сначала восстановил преимущество «молнии», а затем и упрочил его — Сергачёв вновь обеспечил партнёру выход один на один с вратарём своей точной передачей.

Незадолго до конца второго периода «Флорида» получила сразу два штрафа за нарушение численного состава, за которые уже в начале третьего она была наказана. Приговор в исполнение привёл капитан «Тампы» Стивен Стэмкос, дважды забросивший из левого круга вбрасывания. Для этого ему понадобилось всего 26 секунд.

После этого команды ещё по разу обменялись заброшенными шайбами (на гол Оуэна Типпетта своим попаданием ответил Пэт Марун, разыгравший на двоих комбинацию с Рэддишем), а уже упомянутый Марун устроил потасовку с Адамом Ломбергом. Брайан Эллиотт отразил 21 бросок из 23 и наконец-то одержал первую победу вместе с «молнией».

«Тампа» взяла убедительный реванш за поражение в предыдущем предсезонном матче, и теперь её ждёт третья встреча с «Флоридой», которая состоится 9 октября (или ночью 10-го октября по московскому времени). После этого нас ждёт старт регулярного чемпионата.