Кранч проигрывают Американс

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч провалили стартовый отрезок встречи и несмотря на двукратный перевес по броскам не успели отыграться – поражение со счетом 2-3 от Рочестер Американс сегодня на Upstate Medical University Arena.

После долгого перерыва наконец забросил Илья Усов, другой гол в активе Эмиля Лиллеберга. У Габриэля Фортье (2-я звезда) 0+1, у Максима Грошева 0+1, рекорд обновляется до 33-18-4-2, у команд остался только один матч в сезонной серии – 7-1-2-1. Магическое число уменьшается до 17.

Мэтт Томкинс отбил 17 бросков из 19, Девон Леви (3-я звезда) из Американс справился с 35 из 37. У обоих соперников 1 из 3 в большинстве.

Гости открыли счет в первой же атаке первым броском. Никита Новиков поперечной передачей через пятак нашел Майкла Мерша, который с острого угла с лицевой линии прошил Томкинса, 0-1. Редкое для этого противостояния большинство добралось до Американс спустя 5 минут, и здесь Калле Шалин щелчком в одно касание в правый верхний угол его реализовал, 0-2.

Кранч пытались через силу переломить противника в попытках его догнать, но вышло наоборот – в начале второго они пропустили контратаку, в которой Мэйсон Джобст (1-я звезда) с правого фланга в последний момент нагрузил по центру на Райли Стиллмана, 0-3. Хозяева взяли тактическую паузу в своей следующей штрафной двухминутке, разыграв “каблук” – Фортье сделал скидку вниз на Лукаса Эдмондса, а тот быстро переадресовал на Усова в левый круг, 1-3.

В начале третьего Грошев длинным пасом нашел неожиданно подключившегося Лиллеберга на дальней штанге, но несмотря на колоссальное давление Рочестер устоял и удержал победный для себя результат, 2-3.

Команда остается дома и готовится к следующему поединку против Белвилл Сенаторз – суббота, 16 марта, 2:00 МСК.