Кранч проигрывают второй матч серии Монстерс

Кливленд, Огайо. – Череда досадных ошибок Сиракьюз Кранч позволяет сопернику перехватить инициативу и довести дело до победы – поражение со счетом 1-4 от Кливленд Монстерс во втором матче финала Северного дивизиона в субботу на Rocket Mortgage FieldHouse.

Единственную шайбу забросил Деванте Стивенс (1-й гол в плей-офф в карьере). Счет в серии 0-2, команды переезжают в Сиракьюз на третий матч (четверг, 23 мая, 2:00 МСК).

Брэндон Халверсон отбил 24 броска из 27, Джет Гривз из Монстерс парировал 17 из 18. У Кранч 1 из 4 в большинстве и 2 из 3 в меньшинстве.

На этот раз первое же удаление в поединке принесло успех для гостей: в середине первого периода Шон Дэй с верхушки “зонтика” отдал передачу на Стивенса в правый круг под щелчок в одно касание, 1-0. Спустя три минуты в похожей комбинации Билли Суизи (2-я звезда встречи) проверил Халверсона, и вызванный сомнениями Кливленда долгий видеопросмотр момента показал, что голкипер Кранч поймал шайбу уже за линией ворот, 1-1. Халверсон также осекся и в последней четверти отрезка, срезав шайбу при передаче с крюка клюшки возле трапеции, в результате чего пас перехватил Хантер МакКоун и без проблем переиграл всех на пятаке, 1-2.

Монстерс на этот раз решили руководствоваться принципом “лучшая защита – нападение” и перешли пусть в не столь агрессивную, но достаточную для серьезных затрат на оборону осаду ворот Сиракьюз. Редкий малый штраф добрался в начале третьего и до Кранч, что в конечном итоге и привело к поражению – Давид Иржичек без проблем вывел Якуба Зборжила (1-я звезда) на точный бросок из правого круга, 1-3. Финальный штурм ворот Гривза завершился бесславным обрезом Макса Крозье на синей линии, чем опять воспользовался Джастин Пирсон, на этот раз отправивший Алекса Уэлана к пустым воротам, 1-4.