Фукале продолжает держать ворота на замке.

Бойсе, Айдахо. — Зак Фукале снова получает первую звезду матча и продолжает оставлять свои ворота в неприкосновенности — победа Орландо Солар Беарз со счетом 3-0 над Айдахо Стилхедс сегодня на CenturyLink Arena.

По шайбе забросили Рич Бойд, Михаил Шалагин и Тревор Олсон. 44 спасения Фукале обновляют рекорд клуба по числу сейвов при игре “на ноль” (Патрик Киллин — 43, 20.03.2013 г. против Гринвилла), также голкипер повторил другой клубный рекорд, отстояв насухо 2 встречи подряд (также Максим Клермонт 9 и 11 марта 2015 г. против Цинциннати и Толидо).

Команда продолжает не пропускать в меньшинстве (3 из 3), продлевая серию до 11 игр (42 из 42 и 93.4%).

Колтон Пойнт из Стилхедс отбил 19 бросков из 21.

Гости открыли счет на 5-й минуте первого периода. Хантер Фиджес сделал скидку назад на синюю линию, откуда мощно с дальней дистанции точно вратарю под ловушку бросил Бойд — 1-0.

Второй период не принес дивидендов ни одному из соперников, однако перед перерывом Джо Басараба получил удаление, и Беарз предоставился шанс реализовать большинство.

На 27-й секунде заключительной 20-минутки это удалось — Алексей Липанов выдал точный поперечный пас на Шалагина, который не промахнулся — 2-0.

За 2 минуты до финальной сирены Пойнт сменился на шестого полевого, но Олсон на последней секунде поразил пустые ворота — 3-0.

В следующем поединке Орландо встретится с Юта Гриззлис — суббота, 23 ноября, 5:10 МСК.