Кранч разбираются с Пингвинз

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч плотно прижали соперника в третьем периоде и склонили чашу весов в свою сторону – победа со счетом 5-2 над Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим игроком встречи (и третьей звездой игрового дня) был признан Фил Майерс (1+2), следом за ним расположились Феликс Робер (2-я звезда, 1+2) и Коул Кепке (3-я звезда, 0+3). Также по шайбе забросили Габриэль Фортье, Алекс Барре-Буле и Валттери Мереля. У Максима Грошева 0+1, рекорд обновляется до 35-19-4-2, команда спасается в сезонной серии – 2-2-0-0. Магическое число уменьшается до 12.

Брэндон Халверсон отбил 24 броска из 26, Джоэль Бломквист из Пингвинз справился с 30 из 33. У Кранч 0 из 4 в большинстве и скромные 3 из 5 в меньшинстве.

Очень активный первый период, в котором хозяева частенько заглядывали на скамейку штрафников, логичным образом закончился в пользу гостей. В заключительной четверти Ксавье Улле в неравных составах кистевым набросил от синей линии, а Остин Рюшофф на пятаке подставил клюшку, 0-1.

Кранч быстренько ответили в начале второго – теперь уже Робер собственным лицом изменил направление снаряда перед носом голкипера после щелчка Майерса с правого фланга, 1-1. Впрочем, Пингвинз опять повезло с большинством – Сиракьюз остался в ситуации 3 на 5, и уже после выхода Гейджа Гонсалвеса на помощь Йоона Коппанен был точен из левого круга вбрасывания, 1-2. Хозяева и не думали унывать, и спустя 6 минут неугомонный Майерс вновь попробовал свои силы со средней дистанции и не прогадал, 2-2.

Команда захватила инициативу в третьем периоде и обрушила шквал атак на ворота соперника, однако исход борьбы все же решил нелогичный, но справедливый по игре гол: Кепке прошел по левому флангу и сделал ожидаемую передачу в центр; шайба сперва попала в защитника, затем в не ожидавшего такого развития событий Мереля, после чего пролетела и мимо Бломквиста. Уилкес-Барре в робкой попытке спастись снял голкипера, но получил две в пустые от Фортье и Барре-Буле, 5-2.

Кранч отправляются дальше в Спрингфилд на следующий матч против Тандербердс – завтра, 24 марта, 2:05 МСК.