Кранч обыгрывают Фантомз

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Пропустив первыми, Сиракьюз Кранч забросили 4 безответные шайбы и наконец одержали долгожданную победу — 4-1 против Лехай Валли Фантомз сегодня на Upstate Medical University Arena.

По шайбе забросили Даниэль Уолкотт (1+1), Реми Эли, Отто Сомппи (3-я звезда встречи) и новоиспеченный капитан команды Габриэль Дюмон (2-я звезда, 1+2). Рекорд обновляется до 6-7-2-1, первая сезонная серия подошла к концу — 2-0-0-0.

Макс Легаси (1-я звезда) отбил 23 броска из 24, Феликс Сандстрем из Фантомз справился с 30 из 33. У Кранч 0 из 3 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Гости открыли счет на 10-й минуте: Джексон Кейтс подобрал шайбу за воротами и отдал по центру на свободного Макса Уиллмана — 0-1. Хозяевам удалось выровнять положение ближе к концу второго периода: Коул Кепке из-за ворот нашел Эли в левом круге вбрасывания, который в одно касание переправил снаряд в сетку — 1-1.

Быстрый дубль в заключительной 20-минутке принес решающий перевес Кранч. Сначала Сомппи подставился под кистевой наброс Андрея Шустра, следом Габриэль Фортье прорвался по центру, и шайба после броска отрикошетила от клюшки Дюмона, после чего без проблем оказалась в нужном месте — 3-1. Уолкотт за полторы минуты до финальной сирены поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

В следующем матче Кранч сыграют против Рочестер Американс — завтра, 28 ноября, 3:00 МСК.