Кранч обыгрывают всухую Брюинз

Сиракьюз Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч учли ошибки предыдущих встреч и реабилитировались за прошлое поражение — победа со счетом 4-0 над Провиденс Брюинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Коул Кепке (2-я звезда, 100 очков в АХЛ) продолжает забрасывать и достигает отметки в 20 шайб за сезон. Также по голу у Даниэля Уолкотта (3-я звезда), Макса Крозье и Гейджа Гонсалвеса. У Алекса Барре-Буле 0+2, рекорд обновляется до 37-22-4-2, команда не оставляет шансов сопернику в сезонной серии — 4-0-0-0. Магическое число уменьшается до 4.

Мэтт Томкинс (1-я звезда, 1-й шатаут в АХЛ) отбил все 30 бросков по своим воротам. Майкл ДиПьетро из Брюинз справился с 38 из 41. У Кранч 1 из 6 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

Достаточно открытый для атак с обеих сторон первый период принес с собой только один гол для хозяев — зрячий пас на пятак от Барре-Буле достиг адресата в виде Кепке.

Кранч сильно прижали Провиденс во втором отрезке, но результат от такого напряжения проявился только в начале третьего — Уолкотт точным кистевым из левого круга прошил ДиПьетро, а спустя 6 минут Крозье щелчком в одно касание с левого фланга реализовал численный перевес 4 на 3. Команда после этого больше уделила вниманию обороне накопленного преимущества, и в конечном итоге гол Гонсалвеса в пустые ворота подвел итоги всего поединка, 4-0.

На следующей неделе Кранч сыграют на выезде против Лаваль Рокет — суббота, 6 апреля, 2:00 МСК.