«Тампа» одержала победу над «Бостоном» в сложнейшем матче — 3:2

Сегодняшняя игра могла вернуть болельщиков «Тампы» в прошлое (при условии, если они это прошлое видели). Лет 10 назад было немало игр, когда «Тампу» буквально возили по льду и делали с ней что хотели. Сегодня было нечто похожее — «Бостон» владел огромным преимуществом. Но «Тампа» выдержала и победила.

Перед началом матча из стана «молнии» пришла хорошая новость — Никита Кучеров приступил к ледовым тренировкам. Впрочем, вряд ли стоит ожидать возвращение форварда до Нового года. «Тампе» нужно справляться с оппонентами без одного из лучших своих игроков, и сегодняшний матч показал, что это можно делать.

«Бостон» начал с удаления уже на первой минуте, но ничего дельного «Тампа» создать в эти две минуты не смогла. Да и вообще у «молнии» не получалось создать ничего такого, что поставило бы в тупик хозяев. Даже удивительно, что «Тампа» открыла счёт первой, да ещё и при игре в меньшинстве. Гол начался с выброса Михаила Сергачёва. Шайба попала на крюк игроку «Бостона» в средней линии, но тот замешкался и упустил Тэйлора Рэддиша, который подхватил снаряд, примчался в чужую зону и элегантно разобрался с вратарём. Первый гол Рэддиша в НХЛ получился достойным попадания в какой-нибудь ТОП.


Такой ход событий лишь раззадорил «Бостон», и тот всеми силами пошёл отыгрываться, но вместо этого получил ещё одну шайбу в начале второго периода. Ондржей Палат откатывал шайбу под бросок Стивену Стэмкосу, но та попала в конёк одного из защитников и закатилась в ворота.

Запредельное везение и великолепная игра Андрея Василевского долгое время держали «Тампу» на плаву. Но если Василевский великолепен практически всегда, то везение — величина непостоянная. Незадолго до конца второго периода Чарли Койл отквитал одну шайбу, а в начале третьего Кёртис Лазар сравнял счёт. И тут уже везение сыграло за «мишек — вброс в зону, непонятный отскок, проигранная борьба за шайбу Райаном Макдоной. Таковы слагаемые гола в исполнении Лазара. И ведь не поспоришь, что «Бостон» свои голы полностью заслужил.

«Тампа» смогла дожить до овертайма, а там всё-таки вытянула свой счастливый билет. Что забавно, буквально за пару мгновений до шайбы Стивена Стэмкоса свой гол должен был забрасывать Давид Пастрняк, но Василевский и Сергачёв помешали ему это сделать в отрыве, а затем защитник выдал точную передачу на капитана. Тот на пару с Палатом заехал в зону — и зарядил в ворота от всей души, не оставив голкиперу ни шанса.

Уже завтра команда Джона Купера сыграет с «Филадельфией». Вряд ли игра будет легче сегодняшней, но очевидно, что она будет не менее интересной.

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии