Кранч обыграли Пингвинз 5-2

Уилкес-Барре, Пенсильвания. – Сиракьюз Кранч во второй раз подряд обыграли Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз – победа со счетом 5-2 сегодня на Mohegan Sun Arena.

Команда создала задел в 4 шайбы благодаря дублю Шона Дэя (1-я звезда встречи) и голам Габриэля Фортье и Бориса Качука. Соперник две отыграл, но Брэди Кипер поразил пустые ворота на последней минуте основного времени и установил окончательный счет. Отто Сомппи набрал 0+2 и был признан второй звездой встречи. Также голевой пас за Пингвинз у Пьера-Оливье Джозефа – брата Мэтью Джозефа. Кранч наконец подобрались к отметке в 50% набранных очков (рекорд 5-5-1-0) и лидируют в сезонной серии – 3-1-0-0.

Кристофер Гибсон провел первый матч в форме Кранч в этом сезоне и справился с 39 из 41. Эмиль Ларми продержался чуть больше периода (8 из 12) и был заменен на Шейна Старретта, у которого 8 из 8. У Сиракьюз 0 из 1 в большинстве и 3 из 4 в меньшинстве.

Гости открыли счет на 10-й минуте. Отлично отоборонявшись у бортов, Алекс Барре-Буле вынудил соперника ошибиться и после перехвата отправил Фортье на рандеву с вратарем. Ларми вышел из ворот, но не успел к шайбе – Габриэль забрал ее первым и поразил уже пустые ворота. Через 5 минут Серрон Ноэль в очередной атаке сделал скидку назад на Дэя, который с дальней дистанции не прогадал – 2-0.

В начале второго Качук мастерским кистевым из правого круга послал снаряд под перекладину, а спустя мгновения Сомппи после сольного прохода отдал по центру на открытого Дэя – 4-0, Пингвинз меняют голкипера.

Хозяева нашли ответ практически сразу – комбинацию завершил Тим Шаллер броском с правой точки вбрасывания.

В середине третьего Пингвинз организовали атаку 2 в 1 в большинстве и сократили отставание до двух шайб – Джозеф отдал точный пас под бросок в одно касание на Дрю О’Коннора – 4-2.

На последней минуте основного времени поединка Кипер попал в пустые ворота – 5-2.

Команды сыграют между собой еще раз в четверг, 25 марта, 2:00 МСК.