Солар Беарз берут реванш у Айсмен

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз прервали 4-матчевую серию поражений – победа со счетом 5-1 над Джексонвилл Айсмен в ответном матче сегодня на Amway Center.

По шайбе забросили Тэд Козун (3-я звезда встречи), Нолан Валлью (2-я звезда, 1+1), Кайл Топпинг, Аарон Лучук и Джей Джей Пиккинич. У Джо Гарреффы 0+2. Айсмен по-прежнему не могут выиграть у Беарз в гостях – 20-0-0-0 за всю историю существования клуба.

Крис Олдэм (1-я звезда) получил первый полноценный старт и отбил 33 броска из 34. Его визави Шон Бонар завершил поединок с 24 из 28.

Гости открыли счет в третьей четверти стартового отрезка – Паскаль Акуин точным броском прошил Олдэма на правой штанге, 0-1.

Хозяева ответили трижды во втором периоде: на 4-й минуте Козун несложным броском прокинул снаряд вратарю между щитков, на 13-й Крис ЛеБланк в ситуации 4 на 4 выполнил передачу на Валлью под синюю линию, который в очной дуэли с Бонаром не сплоховал; еще через две Лучук отобрал шайбу у Джейкоба Френда и добрался до чужого пятака, где отдал на открытого Топпинга – 3-1.

В концовке встречи Козун в борьбе в углу площадки выцарапал шайбу и нагрузил на Лучука, который на паузе убрал Бонара и завез снаряд в сетку с неудобной руки. Далее Пиккинич поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Команды переезжают в Джексонвилл, где завершат мини-серию между собой – сегодня в 22:00 МСК.