Кранч разобрались с Волчьей Стаей и во второй раз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч первыми открыли счет и не упускали инициативу до финальной сирены — победа со счетом 6-3 над Хартфорд Вулф Пэк сегодня на War Memorial Arena.

Крис Мюллер оформил дубль, у Дениса Яна и Митчелла Стивенса 1+1, не отстал от них и Доминик Машин (0+2). Рекорд обновляется до 10-6-2-0, первая сезонная серия подошла к концу — 2-0-0-0.

Скотт Уэджвуд отбил 22 броска (3-я победа подряд), Адам Хуска из Вулф Пэк справился с 24 из 29. У Сиракьюз сегодня неплохие 2 из 4 в большинстве и идеальные 4 из 4 в меньшинстве.

Хозяева открыли счет голом в большинстве в последней четверти первого периода. Росс Колтон получил передачу от Тэйлора Раддиша и в борьбе на лицевой линии сумел найти Яна по центру — 1-0.

За минуту до перерыва Дэнни О’Реган вынудил Кранч потерять шайбу в правом круге вбрасывания. Ее тут же подобрал Винни Леттиери и сделал скидку назад на Джоуи Кина, который щелчком с дальней дистанции пробил Уэджвуда — 1-1.

В начале второго отрезка Кранч улыбнулась удача — шайба отскоком от ворот выскочила прямо на пятак, а первым к ней подоспел Мюллер — 2-1, по дополнительному очку у Яна и Машина.

Ближе ко второму перерыву Лиас Андерссон преуспел на собственном добивании после попытки партнера из правого круга, однако через минуту Стивенс убежал 1 на 1 в меньшинстве и получил клюшкой по рукам. Судья назначил буллит, и нападающий реализовал попытку, бросив в “домик” из правого круга — 3-2.

Решающий перевес Кранч получили в заключительной 20-минутке, забив дважды за 31 секунду. В середине второй минуты Раддиш опять отдал на лицевую линию теперь уже Отто Сомппи, тот с разворота с неудобной руки выбросил снаряд на пятак, откуда его в воздухе добил Колтон — гол в большинстве и 4-2. Следом Мартел индивидуальными усилиями продавил Хуску на правой штанге — 5-2, ассисты у Стивенса и Машина.

На 17-й минуте Джефф Тэйлор в меньшинстве вывел Стивена Фогарти на острие атаки, и нападающий, обхитрив Кэла Фута, переиграл следом и Уэджвуда — 5-3.

Вулф Пэк попытались отыграться в ситуации 6 на 4, но Мюллер оформил дубль, попав в пустые ворота с передачи Алекса Барре-Буле.

Команда отправляется на следующий матч в Ютику, где встретится с Кометс в очередной битве за Кубок Галактики — четверг, 28 ноября, 3:00 МСК.